26 декабря в селе Парная состоялся заключительный этап Новогоднего турнира по бильярду на абсолютное первенство Шарыповского муниципального округа. На турнир съехались спортсмены со всех поселений округа.
Новоалтатскую территорию представлял Николай Бурухин, который посвятил себя работе в культуре, он проработал 40 лет кинооператором в Новоалтатском Доме культуры и до настоящего времени продолжает работать в здании ставшего родным Дома культуры рабочим по комплексному обслуживанию здания. Все свое свободное время посвящает занятиям с молодежью и взрослыми бильярдом, к нему идут поучиться игре все желающие, он не отказывает никому. Он уже больше десяти лет является бессменным наставником участников клубного формирования «Карамболь».
Ежедневные занятия не прошли даром, Николай на турнире показал свое мастерство и оказался лучшим, привез с соревнований Диплом и медаль за первое место. Все ученики Николая и коллеги по работе от души поздравили его и назвали мастером «карамболя».
(Карамбо́ль — разновидность бильярда, а также определение удара, при котором шар, по которому нанесён удар, совершает последовательное соударение с двумя прицельными шарами).

2 место в турнире завоевала Алена Бугаева  из села Березовское.
3 место - Александр Гуш , представлявший село Парная.
Хорошую, техничную игру продемонстрировали так же Игорь Куклин (с. Холмогорское), Владимир Сон (с. Родники), Сергей Трушин (с. Ивановка).
Поздравляем победителей и призеров!

IMG 20201228 WA0011