В декабре 2020 года в  городе Красноярск прошел  творческий конкурс «Край профсоюзных юных талантов». В нем приняли  участие 72 ребенка в возрасте от 2 лет до 18 лет, чьи родители, бабушки и дедушки, являющиеся членами профсоюза, работают в краевых и муниципальных учреждениях культуры, спорта. 
Холмогорский  Дом Культуры представил для  участия трёхлетнюю Мирослава Мазурова. В  номинации вокальное и музыкальное творчество девочка   заняла 3 место и  получила подарочный сертификат. 
Талантливые дети рождаются от талантливых, увлеченных, неравнодушных  родителей.
Семья Мазуровых собрала в себе разные направления творчества. Мама- Заряна Евгеньевна работает  художественным руководителем в Холмогорском Доме Культуры, организовала хореографический коллектив «Эра»  для детей, и молодежи.  Папа -Иван Иванович работает в  Холмогорской  школе преподавателем физкультуры, ведет волейбольные  секции и является постоянным участником всех культурно массовых мероприятий.
Мирослава, как только начала ходить была уже на сцене, брала в руки микрофон и пыталась петь. 
 «Хорошие родители  важнее хороших педагогов». Именно так выразился видный пианист и педагог Генрих Нейгауз, имея в виду, что самые лучшие педагоги будут бессильны, если родители к музыке равнодушны. Потому что именно папы и мамы  должны «заразить ребенка любовью к музыкальному творчеству.   Семья является первой и наиболее важной ступенькой для восхождения маленького человека в мир музыки. Именно родители закладывают основы его мировоззрения, морали и  эстетических вкусов. Надеемся, что эта победа станет  началом музыкального творчества восходящей звездочки. Удачи тебе Мирослава!
8ZpDviP2HOU