В последние дни января в Оракской школе была организована книжная выставка «Шарыповский район в литературе», посвящённая предстоящему 80-летнему юбилею нашего муниципального округа. Вниманию учащихся были представлены книжные издания, рассказывающие о становлении и развитии района, героических страницах его истории в разные годы и о людях, творящих эту историю.

Достойное место на выставке занимает краеведческая литература, созданная коллективным творчеством как опытнейших, так и совсем юных краеведов района: брошюры, буклеты о различных географических точках района, сборники школьных сочинений о родной земле. Здесь и четыре сборника статей по родословию «Огни очагов Шарыповской земли», и юбилейные книги «Моя милая родина малая», и сборники «Люди нашего села» и «Вот моя деревня».

Много интересной информации найдут юные читатели не только о родном районе, но и его административном центре – городе Шарыпово. Познакомятся с творчеством поэтов - земляков. Узнают о животных и растениях, обитающих в нашем регионе.
Данная книжная выставка – это ещё один шаг на пути к достойной встрече очередного юбилея нашего муниципального образования.

mkjok