Он проходит на берегу и льду озера Большое. Событие, возникшее как плод коллективного творчества молодежного совета при главе Шарыповского муниципального округа , год от года прирастает новыми участниками и разнообразием зимних активностей.
На фестивале "Большая заморозка" каждый может найти занятие по душе. «Хоккей на валенках», «Керлинг по Парнински», «Большой лыж», перетягивание каната, экстремалы смогут прокатиться на картингах и буране, также будет осуществляться прокат коньков. Дети и взрослые смогут поучаствовать во взятии снежного городка.

Для детей и взрослых организованы 12 площадок с различными конкурсами, квестами, мастер-классами, выставками: «Сибирский валенок», «Сдобный валенок», «Волшебный валенок». Ярким моментом мероприятия является традиционная беспроигрышная лотерея «Волшебная гора» . В двух больших снежных горах спрятаны сотни призов, которые смогут найти взрослые и дети.
Ароматная уха, вкусный плов, горячий шашлык, горячий чай-всё это тоже предложат гостям фестиваля.
Для любителей селфи будут работать несколько крутых фотозон.
Фестиваль "Большая заморозка" с каждым годом становится масштабней, круче и веселей. На нынешнем ожидается особенно много гостей и участников, так как проходить он будет на новой красивой Набережной, вторая очередь которой недавно введена в эксплуатацию.
Мероприятие состоится 13 февраля в 13-00 в центре села Парная, на набережной «Паруса мечты».

Банер1