В 2021 году Шарыповский муниципальный округ отмечает свой 80-й день рождения. Пройдено немало, можно оглянуться назад и по достоинству оценить все то, что было создано трудом жителей земли Шарыповской с момента основания района и до сегодняшних дней, когда он стал муниципальным округом.
На официальном сайте администрации создан специальный раздел «Шарыповский муниципальный округ-80 лет», в котором можно узнать новости юбилейного года и познакомиться с замечательными людьми, оставившими свой след в истории муниципалитета. Автором большинства материалов о семьях, династиях, ветеранах войны и труда является почётный гражданин , краевед и журналист Александр Николаевич Комиссаренко. Раздел продолжает наполняться материалами из школьных музеев и краеведческих объединений. Эти эксклюзивные материалы, сопровождаемые старинными фотографиями, трудно найти где-либо ещё.
Муниципальный архив округа подготовил в раздел «Наши замечательные люди» информацию обо всех Почётных гражданах района, списки золотых медалистов- выпускников школ за разные годы и имена педагогов – почётных и заслуженных работников сферы образования.
Адрес раздела : https://www.shr24.ru/nashi-zamechatelnye-lyudi

Учителя