25 -28 марта в Красноярске состоялась XХII туристическая выставка «Енисей». Ежегодно, уже на протяжении 10 лет участником выставки является и Шарыповский муниципальный округ.
Выставка «Енисей» – это демонстрация многообразия туристических услуг в современных условиях; центр переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями; возможность получить полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с местными туроператорами и турагентствами, укрепить позиции компании на рынке и усилить узнаваемость бренда.
Шарыповский муниципальный округ- одна из наиболее уникальных территорий Красноярского края, обладает историческим, и богатым природным наследием. На стендовой выставке специалисты округа рассказывали потенциальным туристам о достопримечательностях нашей территории, объектах турпоказа, базах отдыха, туристических маршрутах. Наш «Край голубых озер» всегда вызывает большой интерес у отдыхающих, и нынешняя выставка была не исключение. Посетителей интересовали туристические схемы, места для размещения, транспортная доступность, объекты сервиса и, конечно же, событийные мероприятия, которые проходят в летний сезон.
Очень насыщенной оказалась программа мероприятий в рамках выставочного проекта. Все дни работала деловая программа. Специалистов туристической отрасли и сферы гостеприимства ждала мощная обучающая программа от лучших экспертов; онлайн-сессии по обсуждению перспективных направлений и возможностей сотрудничества; мастер-классы по продвижению бизнес идей в сфере туризма.
26 марта состоялось пленарное совещание на тему «Приоритеты развития туризма: региональные аспекты» под руководством руководителя агентства по туризму Красноярского края Ю.В. Верхушиной, где обсуждались задачи и перспективы развития туристической отрасли. В рамках программы совещания специалисты Управления спорта туризма и молодёжной политики Шарыповского муниципального округа поделились успешной практикой создания туристско-рекреационной зоны в селе Парная «Набережная «Паруса мечты». Ежегодное участие в выставке позволяет активно развивать внутренний туризм и привлекать отдыхающих на нашу территорию.

IMG 1363

IMG 1354