В сельской Дубининской школе прошли две сессии настольной образовательной игры «Огневые рубежи. 1941-1945»: 1-я – среди обучающихся 5- 9 классов, и 2-я – между обучающимися и педагогами школы. Игра рассчитана для старшеклассников, однако, педагоги школы адаптировали ее под обучающихся разной возрастной категории.
Педагоги добавили в игру еще информацию о вкладе нашего Шарыповского района и жителей села Дубинино в общую Победу.
В каждой из игровых сессий принимали участие по две команды. В первом раунде-викторине «Защищайся, наступай» участникам предстояло выполнить задания, связанные с оборонительным периодом Великой Отечественной войны. Вопросы касались блокады Ленинграда, обороны Одессы, Севастополя, Крыма, Сталинградской битвы, битвы за Москву и битвы за Кавказ.
Второй раунд «Обмен выстрелами» включал вопросы, связанные с фронтовыми операциями, полководцами Великой Отечественной войны, героями Советского Союза - жителями Красноярского края и Шарыповского района.
При подведении итогов оказалось, что наибольшее количество правильных ответов было на вопросы о вкладе Красноярского края в победу над фашизмом и о наших земляках-дубининцах.
Ребятам очень понравилось узнавать исторические факты и события Великой Отечественной войны посредством участия в данной игре.

Краевая образовательная игра «Огневые рубежи. 1941-1945» стартовала в сентябре. Историки, краеведы разработали увлекательный социокультурный образовательный проект. Он посвящен вкладу Красноярского края в победу и направлен на сохранение исторической памяти о войне у подрастающего поколения. Содержанием игры является история основных фронтовых операций Великой Отечественной войны и героический вклад нашего края в Победу в тылу и на фронтах войны.

IMG 20210903 WA0009