Сход в Холмогорском Доме Культуры завершил череду встреч главы Шарыповского муниципального округа с гражданами.
Сходы проходили с 14 июля и состоялись в 40 населённых пунктах округа
По сложившейся на протяжении последних десяти лет традиции на сходах присутствуют руководители структурных подразделений администрации и первые лица предприятий жизнеобеспечения, представитель правоохранительных органов.
Благодаря такому взаимодействию, многие вопросы сельчан оперативно решаются прямо во время схода. Те, же, которые требуют особого подхода, заносятся в протокол и находятся на контроле к главы округа.
Уже несколько лет не возникает нареканий в адрес работы филиала Шарыповского ПАТП, напротив, звучат слова благодарности его руководителю Михаилу Иноземцеву за то, что пассажирские автобусы ходят регулярно и без нарушений расписания. Не стала исключением и эта встреча.
Не было претензий по работе Шарыповского филиала ГП КК «Балахтинское ДРСУ», ПАО «Ростелеком», участкового уполномоченного полиции.
Как отмечают сами жители, «мусорная реформа» идет в правильном русле, вопросов и нареканий в адрес ООО «Экотранспорт» практически не возникает. На встрече в селе Холмогорское Максим Александрович Казак, мастер Шарыповского участка ООО «Эко Транспорт» в ответ на единственный вопрос, объяснил, куда следует обращаться по поводу негабаритного и строительного мусора, поскольку вывозят такие отходы специальным транспортом.
Председатель Холмогорского Совета ветеранов Валерий Павлович Таскин обратился к руководителю сервисного центра ПАО «Ростелеком» Олегу Павловичу Кулешову с просьбой издать новый телефонный справочник, так как пенсионерам часто не под силу найти в интернете телефоны предприятий и служб. Так что возможно, что справочник выйдет в свет.

На этой встрече, как и на многих других, была депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Егоровна Оськина:
-Дорогие Холмогорцы! Очень приятно сегодня находиться среди вас. Приятно видеть и слышать, на какой позитивной волне проходит этот сход. Очевидно, что это потому, что нет наболевших вопросов и проблем, а те, которые есть, оперативно снимаются, благодаря тем службам, представители которых сейчас сидят в этом зале. Ваше село- это центр округа. Оно очень красивое и становится ещё красивее, благодаря реализации проекта комплексного благоустройства «Уголок России- отчий дом», но впереди у нас с вами ещё много общих, нужных и важных проектов.


По традиции на сходах в этом году вручаются медали в честь 80-летия Шарыповского района. Их Геннадий Викторович Качаев вручил 14 жителям села Холмогорское, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие территории. 10 холмогорцев получили благодарственные письма главы муниципального округа.
Завершая традиционные ежегодные встречи с гражданами , Г.В.Качаев поблагодарил руководителей государственных служб, которые были рядом с ним на 40 сходах и все вместе на протяжении десятка лет стараются сделать жизнь сельчан комфортнее и спокойнее. Все они получили памятные юбилейные стелы из горного хрусталя.

На снимках: 1. Жители села Холмогорское, получившие юбилейные медали и благодарственные письма.
2. Команда руководителей служб и предприятий жизнеобеспечения, работающая на благо жителей Шарыповского муниципального округа: (Слева направо) В.Ю.Шмелев, начальник 11 отряда ФПС, М.А.Казак, мастер Шарыповского участка ООО «Эко Транспорт», М.Н.Иноземцев, директор Шарыповского ПАТП, ветеран Г.В.Манцветов, Г.В.Качаев, В.Е.Оськина, О.П.Кулешов, директор сервисного центра ПАО «Ростелеком», Н.И.Козиенко, директор филиала ФСС, Ю.В.Саулов, директор Шарыповского филиала Балахтинского ДРСУ, О.Р. Ломаева,управляющий отделения Россельхозбанка, П.В.Бородин, замначальника Шарыповского РЭС МРСК Сибири.

Общее фото награжденных

Общее фото руководителей