С 11 по 12 сентября на акватории озера «Городское» ЗАТО г. Железногорск прошли соревнования по парусному спорту на Кубок главы Железногорска. За два гоночных дня проведены гонки по 9 классам яхт: "Финн", "Финн-классик", "Летучий Голландец", "420, "470", "Кадет", "Оптимист", "ЛУЧ", "Парусная доска", в которых боролись яхтсмены из Бердска, Ужура, Красноярска, Шарыповского муниципального округа и Железногорска.
Наш муниципалитет представляла команда из детского парусного клуба «Оптимист»: Александр Демченко, Максим Силютин и Захар Казанцев. Наши ребята участвовали в соревнованиях на одноместных лодках класса "Оптимист", в которых Захар стал победителем и занял 1 место.
Соперниками Захара Казанцева были победители первенства Красноярского края. Это первая победа детского парусного клуба «Оптимист», базирующегося на берегу озера Большое. Напомним, это единственный в крае яхт-клуб для сельских детей. Он активно развивается, благодаря поддержке главы Шарыповского муниципального округа и социального партнера- Берёзовской ГРЭС ПАО «Юнипро».
Поздравляем Захара и тренера Александру Алексеевну Ярлыкову с первой победой!

На снимке: Захар Казанцев среди призёров соревнований. Он с самым большим кубком в руках.

 dhkeiury