На улицах Советская и Октябрьская с начала недели кипит работа. Мужчины поправляют покосившиеся заборы домовладений, прибивают новый штакетник вместо ветхого, женщины красят поблекшие палисадники.

Более 30 сотрудников администрации Шарыповского муниципального округа пришли на помощь пожилым, одиноким и малоимущим жителям села. Представители самых разных отделов и управлений: финансово-экономического, сельского хозяйства, образования, спорта, культуры, в течение этой недели намерены улучшить внешний вид 40 домовладений на улицах Советская, Октябрьская, Лесная, попадающих в проект комплексного благоустройства «Частичка села-улица моя».

Напомним, по итогам июльского визита Губернатора Александра Викторовича Усса в селе Парная решено провести большое благоустройство всей его территории, являющейся точкой притяжения тысяч гостей и туристов.
Проект «Частичка села-улица моя»-лишь малая часть грядущего масштабного преобразования. Его предполагаемая стоимость 49 миллионов рублей. Он будет реализован в рамках Программы поддержки местной инициативы (ППМИ) Красноярского края.

Однако важно, чтобы местные жители внесли свой вклад в его реализацию. От Парнинцев ожидается , что они озеленят свои улицы и приведут в порядок фасады домов и ограждения. Большинство жителей села имеют желание и возможность сделать это самостоятельно. Тем же, кто в силу здоровья, возраста и материального положения, не в состоянии –помогут. Также будет найден способ решить проблему с брошенными домами, полуразрушенными домами, уродующими облик села.

 

На снимках: 1.2. Десант администрации работает на улицах Советская, Октябрьская села Парная

WhatsApp Image 2021 10 19 at 14.45.40

WhatsApp Image 2021 10 20 at 13.58.18