Ответы на этот вопрос узнали учащиеся аграрных классов Берёзовской и Ново-Алтатской школ. ОКАЗЫВАЕТСЯ:
Молодым специалистам в течение первых трех лет работы устанавливаются доплаты в размере до трех минимальных размеров оплаты труда. В итоге зарплата выпускника учебного заведения сельскохозяйственного профиля может составлять около 70 тыс. рублей.
Правительство Красноярского края предоставляет «подъемные» выплаты на обустройство, молодым специалистам и молодым рабочим. Если аграрий трудоустраивается и готов отработать в отрасли не менее трех лет, то имеет право на поддержку — первую выплату он получит в начале работы, вторую часть — через три года. Размер обеих частей составляет по 500 тыс. рублей.
Уже учась на последнем курсе ВУЗа, или колледжа сельскохозяйственной направленности будущий молодой специалист получает право на получение социальной выплаты для приобретения, или строительства собственного жилья в той сельской местности, где он планирует работать по специальности.
Об этих и других преимуществах их будущей профессии рассказал ребятам начальник отдела сельского хозяйства администрации Шарыповского района Михаил Поддубков .
Также в ходе «Круглого стола» , состоявшегося 29 января года на базе Березовской школы, юные аграрии узнали о том, каким инфекционным заболеваниям подвержены сельскохозяйственные животные, и как с ними борются ветеринары. Эту тему подробно осветила руководитель Шарыповского отдела ветеринарии Екатерина Драчева.

Круглый стол на сайт