В Новоалтатской школе состоялся, ставший уже традиционным, Агробатл среди профориентационных групп аграрной направленности. Состязались команды «Будущие Аграрии» Новоалтатской школы и «Будущее Сибири» Березовской школы. Агробатл состоял из пяти раундов, каждый из которых был посвящен таким важным направлениям аграрного производства как «животноводство» и «растениеводство». 
       Пожалуй, самым легким был первый раунд, здесь команды «разминались», отвечая на вопросы, связанные с сельским хозяйством. И сразу было видно, что в течение учебного года юные «аграрии» прилежно занимались на уроках и внеурочных занятиях. Хорошие знания по животноводству и растениеводству показали обе команды!
Во втором раунде «Заморочки из бочки» между собой соревновались капитаны, показывая и смекалку, и знания, и эрудицию. А в общем то, доказывая, что не зря именно они возглавили команды своих школ.
        И вот наступил третий раунд, важный и более сложный! Здесь участники команд все вместе презентовали мини-проекты ферм будущего. Каждая команда представляла животноводческие фермы, прежде всего, высоко технично оборудованными, с использованием новейших технологий.
Пожалуй, самым захватывающим стал заключительный раунд, где  участники на практике продемонстрировали свои знания в исследовании состава почвы. Они определяли и горизонты почвенного профиля, и исследовали механический состав почвы на тип с содержанием гумуса в ней. Очень интересно! Так, с помощью опытов команды показали жюри, из чего состоит почва.
         Знания и практические навыки участников Агробатла оценивало строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли представители сельского хозяйства, образования и молодёжной политики Шарыповского муниципального округа.
По итогам Агробатла победу одержали Новоалтатские «Будущие Аграрии». Обе команды были награждены дипломами и получили памятные призы.
А Татьяна Александровна Романова вручила участникам Агробатла подарки от Шарыповского окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ», отметив, что все обучающиеся школ Шарыповского муниципального округа,  занимающиеся в аргоклассах и профгруппах аграрной направленности имеют такие знания, которые позволят им в будущем поступить в средние и высшие профессиональные учреждения. А значит стать и отличными специалистами в аграрном секторе края и нашего округа.

На снимках:
1 – представление команды Березовской школы «Будущее Сибири»
2 – представление команды Новоалтатской школы «Будущие Аграрии»
3 – этап мини-проектов ферм будущего
4 – прохождение этапа «Исследование почвы»
5 – награждение команд 

2 yyyyyy3 yyyyyyyyy5 yyyyyyy6 yyyyyy10 yyyyyyy