Шестой год проводится конкурс Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Объявлен VI Всероссийский конкурс проектов по инициативному бюджетированию, с целью выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования реализованных в 2021 году, а также стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории Российской Федерации.

От Шарыповского муниципального округа представлен проект 2021 года реализованный в рамках Краевой программы поддержки местных инициатив «Благоустройство территории сельского дома культуры с.Темра» Холмогорского территориального подразделения в номинации «Общественное участие».
Благоустройство территории клуба – для жителей было актуальным, проект позволил заменить устаревшее ограждение, спилить опасные тополя, выложить брусчаткой аллею и тропинки, а также площадку у клуба. Установить вазоны, скамейки и урны.

Однако на реализации задач проекта жители не остановились. В кратчайшие сроки ТОС села Темра при помощи руководителя Холмогорского ТП Третьяков А.В. нашли материалы и рабочие руки, чтобы осуществить еще одну мечту Темринцев, у новой площадки клуба была выстроена летняя сцена для проведения мероприятий. А к 9 мая на подготовленной металлической конструкции появился баннер с именами героев, участниках ВОВ, так жители сохраняют память, отдавая дань своим отцам и дедам в благодарность за их подвиг.

Жители села Темра в лице избранного ТОС планомерно подходят к решению вопросов благоустройства, так в 2022 году Темринцы вновь приняли участие в Краевой программе ППМИ и получили средства на ремонт кровли сельского клуба. Сложившееся инициативное ядро села отличается сплоченностью и целеустремленностью в решении вопросов благоустройства своего села, яркий пример должного коллективного отношения к решению проблем. Настоящим лидером является Ефремов Николай Николаевич, а идейным вдохновителем и организатором является Ботвинкина Татьяна Юрьевна.

Успешная реализация проектов безусловно зависит от коллективной слаженной работы всей инициативной группы: хотелось бы отметить Марьясову Ирину Викторовну – которая осуществляет информирование жителей села о ходе реализации проекта, Иванову Татьяну Анатольевну – ответственную за сбор средств с населения, а также других членов инициативной группы, роль каждого безусловно важна: Макшанову Елену Ивановну, Грущак Ирину Андреевну, Ефремову Наталью Ивановну, Белецкую Елену Александровну, Малышеву Маргарину Владимировну, Кучеренко Светлану Васильевну Принять участие в субботнике – с радостью! Внести инициативный платеж для реализации проекта – пожалуйста! Заявиться и подготовить документы на конкурс – с удовольствием! ТОС села Темра всегда ищет возможность, чтобы реализовать новые идеи и проекты, и не опускают руки при появлении трудностей.
Обращаемся к жителям округа, считаем Темринцы достойны победы, давайте поддержим их проект голосованием.

Ссылка на сайт конкурса https://budget4me.ru/projects/map-projects/ для голосования необходимо пройти регистрацию на сайте (авторизоваться) после регистрации на эл.почту приходят логин и пароль, они нужны для входа и дальнейшего голосования. Голосование осуществляется просто – выделить все 5 звездочек и нажать кнопку мыши.

На снимках:
1) Празднование 9 мая на новой площадке у сельского клуба села Темра, новый установленный банер о темринцах, участниках ВОВ — изготовленного в рамках продолжения проекта.
2) фото объекта «до».
3) новая сцена, митинг к 9 мая жителей села Темра

9 мая 22 идет митинг 1Фото проекта после к 9 мая

9 мая 22 идет митинг 1