На торжественное открытие  площадки  собралось большое количество народа. С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами красивая площадка, так и манила к себе гостей. Детей было не удержать – они хотели немедленно всё обследовать, опробовать качели и сооружения яркого, удобного игрового комплекса.
Все эти сооружения приобретены на 750 тысяч рублей, выделенных в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией РУСАЛ и Шарыповским муниципальным округом
Церемонию открытия детской площадки возглавила руководитель Березовского территориального подразделения Алла Селина . В своей речи она подчеркнула ,что в подготовке территории для детской площадки и установке оборудования активное участие принимали сами жители села: Груняхин Роман, Максим Ханкильдыев, Александр Миронов, Валерий Андреас, Алексей Андреас, Александр Сорокин, Александр Петровичев, Андрей Петровичев, Сергей Алексеев. Эти мужчины помогли привезти 40 тонн песка , которым отсыпали площадку.
Открытие подобных площадок имеет символическое значение, -продолжил торжественную часть праздничного мероприятия заместитель главы Шарыповского муниципального округа Александр Бах – Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населённого пункта есть перспектива на дальнейшее развитие, твёрдая уверенность в завтрашнем дне. Дети – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Каждый ребёнок нуждается в любви и заботе. Пусть ваша площадка никогда не пустует, пусть на ней не умолкает звонкий смех детей!
Настоящей феерией торжественного мероприятия стало выступление мультгероев. В гости к ребятишкам пришли два кота: Коржик и Компот, роли которых исполнили работники БерезовскогоДома культуры : Надежда Федотко и Оксана Потылицына. В роли заводной и веселой ведущей выступила Марина Акулина. Все вместе они организовали для детей интересную развлекательную программу. Восторженные ребятишки с удовольствием принимали участие в конкурсах, играх ,танцах и соревнованиях. Детский смех звучал на всю округу! В конце все участники получили сладкие угощения.
Детская площадка в селе Березовское стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для тех ребят, которые ежегодно приезжают сюда на каникулы к своим бабушкам и дедушкам. Именно юным гражданам определять будущее  села. А оно, обязательно будет светлым и радостным. А главное – перспективным.

11111111po22222tyui