Ученики агрогрупп 4 школ округа посетили учреждение в рамках профориентации. Специалисты отдела ветеринарии показали школьникам имеющееся хирургическое оборудование и операционную. Рассказали о том, что вся продукция животного происхождения попадает на прилавки магазинов и рынков только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и получения продавцами заключений о соответствии таких пищевых продуктов требованиям ветеринарных правил и норм.

Экскурсии школьников профильных классов в отел ветеринарии хотят сделать ежегодными, чтобы не просто таким образом давать представление ребятам о работе учреждения, но и показать перспективу трудоустройства. Несмотря на то, что на экскурсии побывали выпускники 7 классов, некоторые из них уже твёрдо решили для себя, что хотят связать свою трудовую деятельность с профессией ветеринара.

- У меня в доме много животных: 3 котёнка, 2 кошки и кот, 3 щенка, 3 взрослых собаки. У нас с родителями есть и подворье: куры, гуси, свиньи, телята. Ветеринария мне интересна, хочется изучать животных, их внутреннее строение, лечить их, чтобы они были здоровы. Я люблю всех животных и хочу им помогать, рассказала семиклассница Таня Гирич, ученица агрогруппы Гляденской школы.

На снимках: 1. Участникам агрогрупп показывают
                         операционную;
                      2. Татьяна Гирич, ученица агрогруппы
                          Гляденской школы;
                      3. Общее фото на память об экскурсии.

1SAITDETI V OPERASIMG 3593

33SAITДевочкаIMG 361422SAITOBSHAYAIMG 3613