В спортивно-оздоровительном комплексе «Кордон» на озере Большое 7 -11 июля проходил межрегиональный чемпионат по парусному спорту « Сибирский бриз» в классе «Оптимист». В нем участвовали команды подростков в возрасте до 14 лет из городов Красноярск,Новосибирск, Омск и нашего Шарыповского муниципального округа.
  Сегодня? 11  июля  проходила финальная гонка . Соревновались претенденты на призовые места, ставшие лучшими по итогам пяти дней.
В результате в личном первенстве среди мальчиков победителем стал 15-летний Владимир Силиник , воспитанник спортивной школы «Сибирь» из города Омск. Серебро завоевал 13-летний Борис Лопаткин, воспитанник детской парусной школы «Чкаловец» из города Новосибирск. Третьим из призёров стал 12-летний Александр Демченко, детский парусный клуб «Оптимист» Шарыповский муниципальный округ.
  В соревнованиях между юными представительницами прекрасного пола лучшей стала 11-летняя Эвелина Кушнир из села Парная, опередившая пятерых соперниц из больших городов.
В командном зачёте победа досталась яхтсменам из города Омск, второе место заняла команда Шарыповского муниципального округа, бронза у спортивной школы «Спутник» из Красноярска.
Следует отметить, что кубки и медали, а также 65 футболок с логотипом Чемпионата для участников предоставил социальный партнер администрации Шарыповского муниципального округа -Филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро». Соревнования проводились на 25 лодках чартерного флота местного яхт-клуба «Оптимист», 10 из которых также приобретены на средства социального партнёра.
Безопасность соревнований на воде обеспечивал Шарыповский поисково-спасательный отряд «Спасатель».

На снимках: 1.Идёт финальная гонка чемпионата