Уважаемые учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда!
     Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.
Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.
Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

Сегодня наши поздравления принимают 366 педагогических работника Шарыповского муниципального округа. Из них 299 трудятся в школах, 55- в дошкольном образовании, 12- педагоги дополнительного образования.
В наших сельских школах трудятся удивительные люди!
45 из них носят звание «Почетный работник общего и среднего образования Российской Федерации». Трое - «Заслуженный учитель Российской Федерации», и 15 - «Заслуженный педагог Красноярского края»!

В день этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность за ваш труд, требующий огромного терпения, профессионализма, и умелый подход к работе. Пусть тепло души, которое Вы щедро отдаете, возвращается к Вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Красноярского края и России!
Присущие Вам работоспособность, принципиальность и доброжелательность – восхищают, пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в Вашем сердце!

От всей души желаем вам профессиональных и творческих удач, здоровья, счастья, благополучия, талантливых и целеустремлённых учеников!

Геннадий Качаев,
Глава Шарыповского муниципального округа,

Татьяна Варжинская,
председатель окружного Совета депутатов 

С днем учителя