«Командование 15-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады с гордостью сообщает , что младший сержант Чичконаков Вадим Александрович с честью принимает участие в отражении попыток контрнаступления украинских националистов. Он достойно несёт имя воина Александрийской бригады, преемницы 5-го гусарского Александрийского и 589-го отдельного гвардейского Краснознаменного Берлинского ордена Кутузова III степени полков. Своим ратным трудом продолжает историю «Черных гусар», бивших под командованием маршалов Суворова и Кутузова на земле Новороссии польских и французских интервентов, а также традиции советских воинов, освободивших Украину от фашизма».

Такое письмо за подписью гвардии подполковника А. Буйлова пришло на имя губернатора Красноярского края.

Вадим Чичконаков , мобилизованный из деревни Гляден в данный момент прибыл на Родину в отпуск .
Вместе с Вадимом выполняет задачи СВО ещё один уроженец деревни Гляден- Владислав Белоусов, и он также сейчас находится в отпуске.

В воскресенье 1 октября односельчане собрались в клубе, чтобы высказать слова признательности землякам, которые с честью представляют Шарыповский муниципальный округ в зоне проведения специальной военной операции.
Представитель Шарыповского военного комиссариата Владимир Панкратьевич Белоусов поблагодарил виновников торжества с особым чувством гордости за земляков, так как сам живёт в деревне Гляден и нынешние герои выросли на его глазах.

Руководители общественной организации «Жёны и матери Zащитников» Оксана Барских и Наталья Горбикова, которые уже дважды организовывали отправки посылок Вадиму и Вячеславу, вручили им подарки:
- Примите от всех нас, от жителей Шарыповского муниципального округа небольшие презенты. В каждом из них – необходимая для вас вещь – пауэр банк, который поможет сохранить заряд ваших телефонов, ежедневник и ручка, с помощью которых вы запишите свои желания и мечтания и обязательно осуществите их по возвращению с этого тяжелого испытания. А также вот этот альбом, выпущенный ограниченным тиражом. В нём запечатлены уникальные красоты, места нашего округа, чтобы вы видели и понимали, какую красоту вы защищаете, и как много людей, живущих на этой прекрасной территории, верят в вас, молятся о вас и ждут вас .

Благочинный Шарыповского церковного округа, протоиерей Павел Фролов вручил парням благодарственные письма «За защиту государства Российского, героизм и верность воинскому долгу .
В зале присутствовал ещё один участник СВО, Евгений Трубников. Одна из трёх наград на груди Евгения Сергеевича - за взятие Бахмута 20 мая. Всем троим отец Павел подарил иконы с образом Божьей матери и пожелал крепости душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества.

Всё торжественное, пронизанное духом патриотизма и очень душевное мероприятие подготовил и провел коллектив Холмогорского Дома Культуры. Оно завершилось главным пожеланием и просьбой земляков: Ребята, возвращайтесь с победой целыми и невредимыми!Горбикова Барских Чичконаков и Белоусов

Отец Павел и Парни сжато