С 5 по 29 февраля во всех общеобразовательных учреждениях Шарыповского муниципального округа прошла акция «Большое родительское собрание», в которой приняли участие педагоги школ, сотрудники межмуниципального отдела МВД «Шарыповский», психологи и социальные педагоги «Центра социальной помощи семье и детям Шарыповский».

Основная задача акции – рассказать родителям и законным представителям об ответственности за обеспечение безопасности детей, а также за ненадлежащее исполнение обязанностей по их содержанию, воспитанию и обучению.
В ходе Большого родительского собрания во всех школах состоялись дискуссии, круглые столы, коучинги, игры, индивидуальные консультации.

Основными темами мероприятий стали правовые аспекты ответственного родительства, расширение родительского понимания в вопросах выхода ребенка из-под контроля вопреки родительской любви, заботе и желанию дать лучшее.

Родителям предоставили возможность получить консультации педагога-психолога, социального педагога, а также задать интересующие вопросы специалистам. Всем участниками раздали памятки с полезными советами и рекомендациями, которые можно использовать, как способы поддержки ребёнка.

Выступление специалистов получило большой отклик от родителей, которые отметили важность и ценность полученной информации.

111EESSSSSSSSAAAAEEEEEEEEEEEEEEEtaaaПроведение Большого родительского собрания в Ивановской СОШ

222SSssaitИнспектор ПДН МО МВД Шарыповский в Шушенской СОШ 8