День Победы мы отмечаем как главный праздник нашей страны. Память о героях Великой Отечественной войны живет в сердцах потомков. Мы стараемся сохранить каждую крупицу информации о родных, принимавших участие в боях за Родину. Так появился «Бессмертный полк». Каждый год внуки и правнуки героев проходят торжественным шествием с портретами своих бойцов.
Президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции "Бессмертный полк" 9-го мая в связи с пандемией коронавируса. После того, как угроза коронавируса отступит, торжественные мероприятия, в том числе Всенародное шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся в 2020 году.
Эпидемиологическая обстановка не позволит нам собраться 9 мая для тожественного шествия по улицам городов, сел и деревень. Но мы сможем пройти всей страной в виртуальном строю. 23 апреля 2020 года в Шарыповском районе стартовала онлайн-акция «Бессмертный полк».
Принять участие в акции можно разными способами:
- Прислать фотографию своего ветерана или труженика тыла на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Бессмертный Шарыповский полк»). Нужно указать фамилию, имя и отчество ветерана. Фотография будет размещена на официальном сайте Шарыповского района и официальных страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук.
- Портрет своего ветерана, фото своей семьи, рассказ о своем солдате или труженике тыла (рассказ можно записать на видео), разместить в соцсетях с хештегом:
#бессмертныйполкдома
#мойполкдома
#бессмертныйполк2020.
Ваш пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru.
Трансляция шествия «Бессмертный полк - онлайн» 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru, сайте МИА «Россия Сегодня».

Logotip BP