Масштабная акция «Письмо Победы» стартовала в России в преддверии 9 Мая. Под девизом «Скажи спасибо - лично» в ней принял активное участие коллектив Ингольской школы. Главная идея акции – написание и отправка поздравительных писем людям, которые защищали Родину на полях сражений, трудились в тылу, пережили блокаду Ленинграда, эвакуацию.
Педагоги и школьники подготовили более 100 писем для жителей поселка Инголь и деревень Едет, Ивановка и Сорокино. В каждом письме - выражение благодарности за мирное небо над головой и слова поздравления с Днем Победы. В знакомых фронтовых треугольниках звучит понимание того, что в Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, необходимо стремиться к тому, чтобы все лучшее: сила характера, огромная искренняя любовь к Родине, уважение к старшему поколению - сохранилось в нашей ежедневной жизни, делая ее цельной и настоящей, мирной и достойной.
«Мы надеемся, что написанные нами письма поддержат тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны и жителей, пережившим блокаду Ленинграда, дадут понять, что героев помнят и любят», - рассказали педагоги Ингольской школы.
Вручение писем прошло искренне, со словами благодарности из уст детей и взрослых. Участники страшных тех событий со слезами на глазах принимали поздравления и заветные письма-треугольники.
«Проведение подобного рода мероприятий очень важно сегодня, ведь так дети могут выразить свою благодарность тем, кто подарил мирное небо над головой. Я надеюсь, что письма поддержат людей и дадут им понять, что героев помнят и любят…» - такими словами подвела итог акции директор Ингольской школы Татьяна Александровна Романова.

#СпасибоДедуЗаПобеду
#ПисьмаПобеды
#МыПомнимМыГордимся

IMG 0635

IMG 0642

IMG 0650