День Победы в истории нашей страны особый день. В каждой семье вспоминают и чествуют своих героев. В 22-00 стартовала всероссийская акция «Фонарики Победы». Инициативу участия поддержало Шарыповское местное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» и большинство жителей Шарыповского района. Сегодня, 9 мая, в окнах домов более пяти тысяч жителей Шарыповского района зажглись огоньки и фонарики в знак памяти и благодарности тем, кто погиб, сражаясь за Родину. Память в наших сердцах будет жить вечно!

Егор Сенин с. Холмогорское

gyDdv18VULg

IMG 20200509 WA0085

«День Победы» – самая любимая, истинно народная песня о войне. Уже давно она стала неофициальным гимном Великой Победы. Именно её наличие стало неотъемлемой частью любых торжественных мероприятий, связанных с празднованием победного дня 9 мая. Жители Шарыповского района присоединились к всенародному исполнению легендарной музыкальной композиции – запел весь район.
Напоминаем, для того, чтобы ваше видео увидело как можно людей, размещайте его в социальных сетях под общим хештегом #ЭтотДеньПобеды!

Исполнение песни День Победы

Шарыповский район вместе со всей страной чтит память павших против борьбы с фашизмом.
Во всей стране идет минута молчания.
По ее окончании можно выйти во дворы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо фотографии с портретами своего родственника – участника Великой Отечественной войны или труженика тыла и исполнить всей семьей песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.

минута молчания

Жители района, как и всей страны, смоли принять участие в праздновании Дня Победы даже находясь в режиме самоизоляции. Песни военных лет сегодня звучат повсюду, в каждом дворе слышны любимые мелодии и знакомые ноты. Поют семьями или с соседями, даже улицами. Подробнее о ходе акции «#ПоемДвором» можно узнать в группе МБУК «Центральная клубная система» по https://vk.com/public194526558

fbad81dea764077cff288ed148d19203

Щекина Екатерина Дмитриевна сегодня со всей страной празднует День Победы, а ее дети, внуки и правнуки помимо главного праздника весны еще поздравляют родную и горячо любимую маму, бабушку, прабабушку с 75 – летним юбилеем.
Екатерина Дмитриевна уроженка села Родники Шарыповского района. Что такое война знает не понаслышке, отец воевал. Екатерина Дмитриевна проработала в местном совхозе бухгалтером. К слову сказать, семья Щекиных – это династия электриков по мужской линии и династия бухгалтеров по женской. Жители села Родники о Екатерине Дмитриевне отзываются очень положительно.
«Это человек с уникальным чувством юмора, очень общительная и открытая, а какая она хозяйка! О ее гостеприимстве можно говорить долго. Настоящая сибирская женщина!» - именно так о ней отзывается директор Родниковского дома культуры Ольга Степук!
Фронтовая агитбригада организованная сотрудниками Родниковского дома культуры, совместно с волонтерами зашли в гости к имениннице, поздравили с Днем Рождения и с праздником Великой Победы!
Подробнее по ссылке

20200509 104043