27 миллионов деревьев высадят в России и странах СНГ в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. С такой инициативой, которая получила название «Сад памяти», выступили активисты движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.
Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками — символ единства россиян в любые времена
Акция уже стартовала на юге нашей страны. Остальные регионы, в том числе Красноярский край, присоединятся позже – когда позволит погода. В 43 районах Красноярья высадят более 50 тысяч деревьев различных пород, которые лучше всего приживаются в наших климатических условиях. Это сосна, кедр, ель, береза, акация, рябина и калина.
В Шарыповском районе акция «Сад памяти» пройдет в период 8 – 22 мая в 5 населенных пунктах: с. Холмогорское, с. Парная, д. Сартачуль, с. Большое Озеро, с. Малое Озеро.

Принять участие в кампании по высадке «Сада памяти» может каждый житель Шарыповского района. Для этого необходимо кликнуть на карту, выбрать в списке регионов Красноярский край и ближайшую точку посадки. Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи.

Всем желающим принять участие в акции: вы также можете позвонить по тел. 8(39153)39-6-66 или написать на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма указать "Сад памяти").

event b sad