В селе Шушь при поддержке жителей будет создана и благоустроена спортивно- оздоровительная площадка « Здоровое село».
Все новое всегда воспринимается с опаской - а вдруг…, но только не для жителей села Шушь, которые одними из первых в районе приняли участие в программе « Самообложение». Собранные, хоть и небольшие средства, пошли на огораживание кладбища и жители убедились в результативности таких инициатив.
Поэтому на внеочередном сходе граждан было единогласно принято решение участвовать в Программе поддержки местной инициативы( ППМИ) Красноярского края.
Так как жители Шуши очень инициативные и стремятся улучшить своё село, поступило много предложений: это и огораживание нового кладбища ( старое находится в центре села),строительство открытой площадки для проведения культурно- массовых зрелищных мероприятий , которые проходят с творческим размахом и массовым участием сельчан и гостей., очищение русла речки» Шушь.
Член инициативной группы Людмила Николаевна Сяркина рассказала:
- Все предложения более, чем интересные и нужные, но учитывая ситуацию, что в нашем селе имеется только одно место для отдыха сельчан и занятия спортом - игровая детская площадка построенная в 2008 году , было решено создать спортивно –оздоровительную площадку с прекрасным названием « Здоровое село» . На площадке будут : 145-метровая беговая дорожка и футбольное поле. В центре стадиона будут расположены уличные тренажёры и площадка для занятия баскетболом. Также запланированы стенка для игры в дартс и информационный щит. Такое прекрасное предложение внесла директор школы Анастасия Владимировна Полежаева озвучив , что это давняя давняя мечта педагогов- облагородить пустырь напротив детской площадки в центре села, и подарить детям и взрослым возможность заниматься физкультурой и спортом.
Все единогласно проголосовали «за» и решили внести не менее 100 рублей от каждого взрослого жителя села на софинансирование проекта и принимать активное участие в мероприятиях по благоустройству территории..
Для реализации необходимо 824 тыс. рублей. Из Краевого бюджета по программе поддержки местных инициатив поступит- 700тыс. рублей; из бюджета муниципального образования-41200 рублей; доля софинансирования населением составит- 24700 рублей, в качестве добровольных взносов поступит-57 тыс. рублей.
Инициативная группа благодарит всех жителей села Шушь за активное участие и желание сделать свое село надежным оплотом для развития молодежи и подрастающего поколения.
На рисунках: план расположения площадки и её схема

Plan

Shema