Администрация Шарыповского района доводит информацию до граждан, ведущих личное подсобное хозяйство о том, что в соответствии с Законом Красноярского края от 19.12.2019 года № 8-3542 возобновляется государственная поддержка в форме субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2020 года:
сроком до 2 лет на следующие цели:
- приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов, материалов для теплиц, семян, посадочного материала, молодняка сельскохозяйственных животных, а также на уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции при условии, что общая сумма кредита, полученного гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, в текущем году, не превышает 300 тыс. рублей на одно хозяйство.
сроком до 5 лет на следующие цели:
- приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также на ремонт, реконструкцию и строительство животноводческих помещений, приобретение газового оборудования и подключение к газовым сетям, сельскохозяйственной малогабаритной техники, сельскохозяйственных тракторов мощностью до 100 лошадиных сил и агрегатируемых с ними сельскохозяйственных машин, грузоперевозящих автомобилей полной массой не более 3,5 тонны при условии, что общая сумма кредита, полученного гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, в текущем году, не превышает 700 тыс. рублей на одно хозяйство.
По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в отделе сельского хозяйства администрации Шарыповского района, кабинет № 204, по адресу: г. Шарыпово, пл. Революции, д. 7А, т. 8(39153) 2-11-96