Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Шарыповского района» приглашает социально ориентированные некоммерческие организации принять участие в конкурсе на предоставление субсидий некоммерческим организациям (в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям), не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере образования (далее – Конкурс) по направлению: «Организация и проведение мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей».

          Порядок предоставления субсидий из районного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями», утвержден постановлением администрации Шарыповского района от 31.05.2019 № 230-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из районного бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями», и расположен на официальном сайте администрации Шарыповского района http://shr24.ru/normativno-pravovye-akty/1942 в разделе «Документы».

          Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является муниципальное казенное учреждение «Управление образования Шарыповского района» (далее – уполномоченный орган).

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Шарыповского района в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

 Требования к участникам конкурса:

- отсутствие факта нахождения организации в процессе ликвидации, отсутствие решения арбитражного суда о признании участника конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства, отсутствие принятого в установленном федеральным законом порядке решения о приостановлении деятельности организации;

- отсутствие у участника конкурса просроченной задолженности на день подачи заявки на участие в конкурсе по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

- отсутствие фактов нецелевого использования организацией субсидии из федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета;

- отсутствие в составе учредителей участника конкурса политической партии, отсутствие в уставе организации упоминания наименования политической партии, отсутствие фактов передачи участника конкурса пожертвований политической партии или ее региональному отделению;

- участники не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- участники не должны получать средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на аналогичные цели предоставления субсидий.

 Участниками конкурса не могут быть:

- физические лица;

- коммерческие организации;

- государственные корпорации;

- государственные компании;

- политические партии;

- государственные учреждения;

- муниципальные учреждения;

- общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

- некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии;

- специализированные организации.

          Документация о Конкурсе и форма заявки размещены на официальном сайте администрации Шарыповского района Красноярского края http://shr24.ru/uchastie-negosudarstvennykh-organizatsij-v-realizatsii-uslug-v-sotsialnoj-sfere в разделе «Конкурсы на предоставление субсидий СО НКО, действующим в сфере социальных услуг», и на http://shr24.ru/normativno-pravovye-akty/1942 в разделе «Документы».

Техническое задание, устанавливающее параметры проектов социально ориентированных некоммерческих организаций размещено на официальном сайте администрации Шарыповского района http://shr24.ru/uchastie-negosudarstvennykh-organizatsij-v-realizatsii-uslug-v-sotsialnoj-sfere в разделе ««Конкурсы на предоставление субсидий СО НКО, действующим в сфере социальных услуг»».

Для участия в конкурсе соискатель предоставляет на бумажном носителе следующую конкурсную документацию:

- заявление в установленной форме на печатном и электронном носителях;

- программу (проект) на печатном и электронном носителях по установленной форме;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе, выданную не ранее чем за полгода до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе;

- копию учредительных документов заявителя;

- копию отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год;

- справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций на дату не ранее 30 календарных дней до дня подачи заявки, заверенную печатью Федеральной налоговой службы, подтверждающую отсутствие задолженности, или справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам на дату не ранее 30 календарных дней до дня подачи заявки, заверенную печатью Федеральной налоговой службы, с приложением платежных документов, подтверждающих погашение имеющейся перед бюджетной системой Российской Федерации задолженности, заверенных банком.

В конкурсной документации должны быть представлены расчеты доходов по реализации программы (проекта) с учетом того, что средства субсидии не могут быть использованы в целях:

- оказания материальной помощи, а также платных услуг населению;

- проведения митингов, демонстраций, пикетирования;

- реализации мероприятий, предполагающих извлечение прибыли.

Соискатель может предоставить дополнительные документы и материалы о деятельности организации, в том числе информацию о ранее реализованных программах (проектах).

Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае, включенные в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные не допускается.

Заявление на участие в Конкурсе предоставляются на бумажном носителе по форме, утвержденной приложением № 1 к Порядку предоставления субсидий из районного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, являющееся приложением к постановлению администрации Шарыповского района от 31.05.2019 № 230-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из районного бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями». Форма Заявления на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидии расположена на официальном сайте администрации Шарыповского района http://shr24.ru/normativno-pravovye-akty/1942 в разделе «Документы».

Форма Программы (проекта), предоставления общественно полезной услуги социально ориентированной некоммерческой организацией, предоставляемой социально ориентированными некоммерческими организациями в составе конкурсной документации (заявки) на участие в конкурсе, утверждена приложением № 2 к Порядку предоставления субсидий из районного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, являющееся приложением к постановлению администрации Шарыповского района от 31.05.2019 № 230-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из районного бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями». Форма Программы (проекта) расположена на официальном сайте администрации Шарыповского района http://shr24.ru/normativno-pravovye-akty/1942 в разделе «Документы».

Заявки принимаются с 25.09.2020 по 08.10.2020 с 0800 до 1700 (обед с 1200 до 1315) (включительно) по адресу: 662314, Красноярский край, г. Шарыпово, ул. Горького, д. 17, каб. № 11. Почтовый адрес: 662314, Красноярский край, г. Шарыпово, ул. Горького, д. 17.

Документы должны быть сброшюрованы в одну или несколько папок и пронумерованы.

Документы запечатываются в конверт с указанием наименования общественной организации, проекта и направления.

Одна организация может подать только одну заявку на участие в Конкурсе.

Датой отправления документов при направлении их через организацию почтовой связи является дата, указанная на почтовом штемпеле организации почтовой связи по месту получения документов.

Представление документов с нарушением срока является основанием для отказа в допуске организации к участию в Конкурсе.

Решение в отношении участников конкурса о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий Уполномоченным органом будет принято не позднее 30 октября 2020 года.

Номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе – 8-39153-2-12-39.