23 марта в Холмогорской школе состоялась всероссийская лига интеллектуальных игр в рамках деятельности «Волонтеров Победы». В игре приняли участие 5 команд, состоящих из учеников 8-9 классов. Разум, интуиция, скорость, команда (РИСК)- основные составляющие, которые понадобились игрокам для победы.
2019 год объявлен годом театра, поэтому все задания носили тематический характер. Командам пришлось вспомнить и название самой «тихо говорящей» профессии на сцене театра, и «распознать» великого актера Евгения Леонова, глядя на картинки с изображением Винни Пуха, «Папиных дочек», «тигра в разрезе», и, включив смекалку, посчитать, сколько длился спектакль первого придворного театра в селе Преображенском для царя Алексея Михайловича.
Это лишь первая игра, а следующая пройдет в июне, поэтому у желающих проявить смекалку есть прекрасная возможность собрать команду и принять участие в игре, которая будет организована в молодежном центре «Сибиряк». Для этого нужно не много – только позвонить по телефону 8(39153)39-6-66 и заявить о желании участвовать в игре со своей командой.

риск