Ученики, занимающиеся в профгруппе педагогической направленности, смогли почувствовать себя настоящими учителями.
Понимая насколько важно для современной жизни знание иностранного языка, они провели акцию «Easy English», что значит легкий английский.
В течение недели юные педагоги занимались с пятиклассниками, у которых периодически возникают трудности с выполнением домашних заданий.
Для правильной подачи материала, будущим учителям пришлось провести анализ, благодаря которому они выяснили, по каким темам чаще всего бывают сложности.
Акция разновозрастного сотрудничества дала свои результаты. Ученики 5 класса при поддержке своих наставников без ошибок выполнили домашние задания. А главное — сделали это почти самостоятельно, чему были несказанно довольны. А ведь действительно английский может быть легким, если его хорошо учить.
Старшеклассники, ответственно подошли к выполнению роли «учителя»: они горды тем, что им доверили это важное дело и дали возможность продемонстрировать свои знания и умения. Теперь они знают не только как хорошо учиться, но и как этому научить других.
« Это еще один уверенный шаг к своей будущей профессии – профессии учителя!» -уверены организаторы акции - ученица 11 класса Ксения Лебедева и ученица 9 класса Дарья Сащенко.

на сайт английский Ивановка