27 марта - всемирный День театра. В этот день коллектив детского театрального кружка "Карусель" Можарского сельского клуба представил зрителям постановку сказки " Теремок" по произведению Самуила Яковлевича Маршака.
Сколько эмоций, восторга, чувств, сопереживания, радости, тревоги, понимания зла и добра было на лицах маленьких зрителей! Все вместе они переживали за петушка, которого украла хитрая лиса, топали ногами, когда злой волк и косолапый медведь ломали ворота.
По окончании спектакля, каждый ребёнок смог почувствовать себя на месте актёров, которые с удовольствием делились атрибутами своих костюмов и приглашали сфотографироваться на фоне декораций.
Театральный кружок «Карусель» Можарского сельского клуба под руководством Натальи Силиной, радует зрителей не первый год. В их репертуаре постановки кукольного театра, мюзиклы, спектакли... Дети из этого кружка являются постоянными участниками всех мероприятий, проходящих в сельском клубе.
Театр – это удивительное место со своей неповторимой атмосферой. Дети обладают удивительной способностью погружаться в действия спектакля, растворяться в событиях. Они сопереживают героям, запоминают их слова, действия и даже мимику.
Дети и театр… Театр и дети.… Это, казалось бы, простое словосочетание как основа правильного взаимопонимания, заложенная театром, которая останется с детьми на всю жизнь и сыграет свою роль в становлении личности будущего взрослого человека, в какой бы профессии он себя не увидел.на сайт Можарские юные актеры