27 марта по всей России прошли празднования Всемирного дня театра. Сотни мероприятий прошло в театрах, домах культуры и на концертных площадках. Не остались в стороне и учреждения культуры Шарыповского района.
В Березовском доме культуры состоялась премьера спектакля под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино» по одноимённой сказке Алексея Толстого с участием актеров театральной студии «Версия».
Несмотря на то, что авторские сказки ставить нелегко, актеры справились благодаря чуткому наставничеству режиссера и руководителя театральной студии «Версия» Марине Акулиной.
Каждый актер максимально вживался в свою роль. И вот перед нами добрый папа Карло в исполнении Виталия Шащенко, мудрую Тортиллу исполнила – Любовь Салдина, лиричного и грустного Пьеро – Александр Степанов, хитрые и коварные кот и лиса были в исполнении Галины Андриас и Амины Ахмедзяновой, справедливый представитель закона – Данил Волков, прекрасная Мальвина – Анастасия Свежунова. А Бурой Алине досталось сразу две роли: веселого Арлекина и преданного Артемона, с которыми она прекрасно справилась. Карабас-Барабас в исполнении Романа Логинова оказался очень харизматичным злодеем. Роль Буратино досталась Владимиру Волкову. Он как никто другой смог передать характер своего героя – задорного и веселого непоседы, который способен поднять настроение окружающим за считанные минуты.
Сказочную атмосферу дополняли декорации, подготовленные коллективом дома культуры села Березовское, замечательные костюмы, над которыми кропотливо трудилась костюмер филиала Татьяна Зубарева и прекрасно подобранное музыкальное сопровождение звукооператором Викторией Сивцовой.
Благодаря совместному труду спектакль получился на славу, а бурные аплодисменты еще долго не стихали после занавеса.

театр Березовский