Уже завтра 3 новых автобуса ПАЗ выйдут на линии общественного транспорта в Шарыпово и Шарыповском районе. Они будут задействованы для осуществления пассажирских перевозок по регулярным муниципальным маршрутам. Кроме того, один автобус Hyundai туристического класса будет использоваться для перевозки детей, спортсменов и гостей нашего района.

Сегодня глава Шарыповского района Геннадий Качаев принял и осмотрел новые автобусы , чтобы оценить насколько они комфортны и удобны в работе.
Поздравляя коллектив ГПКК «Шарыповское ПАТП» с пополнением автопарка, он отметил:
- В районы , которых в нашем крае 44, как наследие Универсиады -2019 передан 51 автобус. То, что 4 из них получило именно ваше предприятие, это, прежде всего, признание качества пассажирских перевозок, которого вы достигли за последние годы. В каждое, даже самое отдалённое село, автобусы ходят регулярно, по графику. Транспорт Шарыповского ПАТП отличается аккуратностью, чистотой в салоне и вежливостью водителей.

Глава района пожелал коллективу предприятия дальнейшей безаварийной работы и успешного развития.

Новые транспортные средства соответствуют экологическим стандартам, оборудованы в соответствии с современными требованиями к пассажирским перевозкам. Автобусы , вместимостью 30 человек, марки «Вектор» Павловского автомобильного завода оборудованы выдвижной аппарелью, электронными маршрутоуказателями, системой ГЛОНАСС . В них установлены по 6 камер видеонаблюдения, благодаря которым диспетчеры смогут видеть всё происходящее во время движения по маршруту. Также в каждом имеется монитор, на котором для пассажиров будут демонстрироваться информационные ролики. В Автобусе Hyundai имеются кондиционеры и телевизор, подключенный к цифровому ТВ. На этих автобусах уже не будет привычных табличек с номером маршрута и конечными его пунктами. Вместо них –электронные светящиеся табло .

Транспортные средства были приобретены для работы во время Всемирной зимней универсиады, которая прошла в Красноярске в марте этого года. Сразу после окончания Игр автобусы были распределены между городскими и региональными предприятиями.

фото новость автобус

Сертификаты на автобусы директору ГПКК «Шарыповское ПАТП» Михаилу Иноземцеву вчера вручил Губернатор Красноярского края Александр Усс.
На снимке: Г.В.Качаев, М.Н.Иноземцев и водители новеньких автобусов.