В сельских клубах и домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику детства.
Так ребята села Холмогорское совершили настоящее «Путешествие во времени». В древнем Египте они увидели танец египетских принцесс и своими руками сотворили мумию, самые бесстрашные стали богатырями древней Руси и сразились подушками. Побывав в 80-х годах, ребята потанцевали с популярной группой «Мираж», узнали, что музыку слушали на кассетных магнитофонах, и именно в эту эпоху в России впервые появилась жвачка. Для того, чтобы заправлять машину времени, ребята танцевали под зажигательную музыку и громко топали ножками. Благодаря их активности, во время путешествия не возникло ни одного перебоя с горючим. Все участники праздника получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения на всё лето.
Праздничное мероприятие было подготовлено и проведено работниками культуры Холмогорского дома культуры совместно с районным Управлением образованием.
В этот же день во всех общеобразовательных учреждениях Шарыповского района состоялось открытие летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Незабываемые каникулы в них проведут около семисот мальчишек и девчонок.

бой подушкамидети танцуют