Главная цель праздника — рассказать о важности и значении государственных символов России, их историю.

В библиотеку села на выставку-просмотр «Под флагом России» пригласили юных читателей. Их познакомили с книгами о государственной символике. Мероприятие, направленное на воспитание патриотического чувства и уважения к своей Отчизне было подготовлено при участии членов Первичного отделения Партии «Единая Россия» села.
После приветственного слова секретаря первичного отделения партии Антонины Подобедовой, дети стоя прослушали гимн России и выразительно прочитали стихи о Родине и флаге. Ребята с удовольствием выполняли конкурсные задания: «Собери флаг РФ», «Узнай флаг», «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды» и дружно отвечали на вопросы викторины «Я живу в России». В завершение мероприятия каждый изготовил флаг России из цветной ленты, и получил сувениры от партии «Единая Россия».

В Холмогорском Доме культуры при участии сотрудников библиотеки состоялось мероприятие «Российский Триколор». После просмотра видеофильма об истории Российского флага каждый смог блеснуть своими знаниями в тематической викторине. Затем работники библиотеки провели акцию «Наша гордость и слава», в рамках которой ребятишки вышли на улицу, чтобы поздравить односельчан с Днем Российского флага и вручить им поздравительные листовки и флаги, изготовленные своими руками.
В Доме культуры села Шушь для детей была организована квест-игра «Триединство России». На территории клуба и детской площадке организаторы разместили 7 станций, которые включали в себя исторические викторины, интерактивные задания. Отвечая на вопросы, ребята рассказали о возникновение и значение флага, о символах нашего государства, с интересом и легкостью продемонстрировали свои знания, показали свои творческие способности.

В Ажинском сельском клубе состоялась беседа-диалог «Гордо реет флаг России». Детям поведали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. В рамках мероприятия ребята поиграли в игру «Передай сердечко, расскажи словечко». Передавая символическое сердце, дети должны были одним словом выразить любовь к своей стране.
В селе Береш дети и подростки нарисовали флажки и раздали жителям села, рассказав его значения.

на сайт день флага

 

Эти встречи еще раз показали, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы и гордится тем, что мы дети Великой России.