Около ста поделок украшают придомовую территорию семьи Лубышевых в селе Горбы. Ольга Владимировна - творческий человек и получает удовольствие, создавая яркий мир вокруг себя. В этом ей помогают дети - Веронике 18 лет, а ее брату Дмитрию -15 лет.
Все началось три года назад с небольшого участка и первых его «жителей». После чего идей становилось все больше, а места для размещения – все меньше и тогда супруг расширил территорию - установил ограждение. Он занимается сварочными работами и с удовольствием помогает супруге и поддерживает ее идею создания собственной арт-зоны.
Потом появились кораблики, лебедь, ослик, конь с тележкой, три поросенка, павлин с шикарным хвостом из компьютерных дисков и даже небольшой участок Африки, на котором восседает темнокожая красавица под пальмой из пластиковых бутылок. Некоторые идеи Ольга Владимировна заимствовала из интернета, а потом образы будущих жителей сада рождались сами по себе. Все изделия изготавливаются из бросового материала: одноразовых ложек и чашек, пластмассовых бутылок, резиновых покрышек, дисков, старых колес, шлангов и жестянок.
Территория у их дома стала центром притяжения деревенских ребятишек.
- Я помогаю маме, потому что хочу, чтобы наша улица стала ярче! Соседи всегда останавливаются, чтобы посмотреть, не появилось ли у нас что-то новенькое, а проезжие просто любуются, ведь такое редко встретишь, - говорит Вероника.
Ольга Владимировна не планирует останавливаться и уже в следующем году она установит искусственный прудик с камышами и кувшинками.

Лубышевы благоустройство