Победителей и призеров V краевого творческого конкурса «Ты в ГТО, а значит – в теме!» наградили на мероприятии, посвящённом Всероссийскому дню физкультурника. Оно состоялось 9 августа в Большом концертном зале краевой филармони . Награду для своего класса получила классный руководитель Евгения Олеговна Живаева.

В творческом состязании 2019 года приняли участие представители 33 городов и районов Красноярского края, в том числе Шарыповский район.
Конкурсная комиссия оценивала 261 работу в четырех номинациях – «Фотография», «Фотоколлаж», «Художественный рисунок» и «Видеоролик».
По итогам конкурса 2 место в номинации «Видеоролик» заняли учащиеся 3-го класса Малоозерской средней общеобразовательной школы.

Напомним, в июне подведены итоги районного творческого конкурса
В Шарыповском районе подведены итоги творческого конкурса «Ты в ГТО, а значит – в теме!», объявленного Центром тестирования ГТО. Видеоролик «Второе дыхание», снятый третьеклассниками Малоозёрской школы, признан лучшим и направлен для участия в краевом конкурсе с таким же названием.
Работы представленные на конкурс раскрывают историю комплекса, содержат процесс подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, демонстрируют собственные спортивные возможности и вдохновляют на занятия спортом .

Творческий конкурс среди жителей Красноярского края, направленный на популяризацию комплекса ГТО и пропаганду здорового образа жизни, проводится уже в пятый раз , в нем участвуют и взрослые, и дети.

На снимке: творческая команда третьеклассников школы села Малое Озеро.

малоозерцы гто