13 ноября ученики агроклассов Березовской и Новоалтатской школ посетили крупнейшую площадку, где традиционно подводятся итоги года в сфере сельского хозяйства –Агропромышленный форум Сибири. Здесь школьники увидели накопленный за последние годы потенциал сельского хозяйства и аграрной науки страны: сельскохозяйственная техника, оборудование и технологии для производства продуктов питания, агрохимия, лизинг и инвестиции АПК, проектирование, строительство и реконструкция сельхоз сооружений.
Много интересной информации ребята почерпнули на выставке. От представителей компании РОССЕЛЬМАШ узнали о возможностях современной сельскохозяйственной техники, увидели роботов, которые в скором времени заменят диспетчеров на предприятиях и познакомились с полезными бактериями и их применением в пищевой промышленности.
Ученики Березовской школы пообщались со своими педагогами из Аграрного университета и увидели производство растительного масла из семян рыжика, рапса и горчицы, которые выращиваются в том числе и на территории Шарыповского района.
Школьники остались довольны. «Я впервые на такой выставке. Даже и не думал, что в сельском хозяйстве столько возможностей и перспектив развития! Теперь я еще больше уверен в том, что принял правильное решение - выбрал профильное образование в агроклассе», - говорит Антон Маметьев, ученик Березовской школы.

агрофорум