В спортивном зале Холмогорской школы состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие ученики начальных классов школ Шарыповского района.
Перед началом соревнований юные спортсмены провели разминку. Затем показали свои умения, ловкость и сноровку в состязаниях, где нужно было «змейкой» оббежать зигзагом расставленные по спортзалу конусы, прыгать с мечом, зажатым между колен, да так, чтобы и мяч не уронить, и соперников обогнать. При выполнении задания с гимнастической палкой, дети гоняли мяч с одного конца зала на другой. И все-таки, по отзывам мальчишек, самую большую трудность вызвала эстафета со скакалкой, где надо было бежать, прыгая через скакалку, и девчонкам это удавалось лучше.
В итоге победителями стали команды: третье место заняла команда Гляденской школы, второе место – Парнинской, а первое место и кубок победителя – команда Ингольской школы.
Команды Шушенской и Холмогорской школ получили специальные призы от Шарыповского районного местного отделения партии «Единая Россия», которые вручила секретарь политсовета Татьяна Романова, отметив, что такие мероприятия помогают формировать потребность в здоровом образе жизни, воспитывают дух соперничества и чувство коллективизма и взаимопомощи.

веселые старты