Детский сад «Семицветик» села Березовское принял участие в проекте «Бумажный бум» в рамках всероссийской акции «Собери макулатуру – спаси дерево». Организаторами выступили воспитатели групп «Любознайки» и "Радужные капельки".
Сотрудники дошкольного образовательного учреждения, дети и их родители вносили свой вклад в виде старых газет и журналов. Собранная макулатура взвешивалась, вес фиксировался на доске отдельно по каждой группе детского сада.
На протяжении проекта лидировала группа «Любознайки», но под конец экологического марафона у группы «Радужные капельки» открылось «второе дыхание» и они заняли лидерские позиции. Общий счет – 622.2 кг- это 8 спасённых деревьев.
С целью привлечения внимания детей к проблеме расточительного отношения к природным ресурсам для дошколят провели познавательные мероприятия, на которых они смотрели презентации, читали книги о том, как производится бумага, и о том, как макулатура получает «вторую жизнь». В завершение акции для ребятишек провели тематический клубный час, где рассказали о способах использования бумаги, её видах и свойствах.
Сотрудники и воспитатели детского сада выражают надежду на то, что этот экологический марафон поможет ребятам с самого детства запомнить, что природу надо беречь и охранять.

спаси дерево