День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь ребенку. По традиции День матери не обходится без торжественных концертов, фестивалей, выставок и других мероприятий, посвященных матерям.
Вот и в деревне Можары работники сельского клуба для мам с их детьми организовали веселое и увлекательное путешествие на поезде "Ромашка" в поисках лепестков волшебного цветка, исполняющего желания. На семи станциях участников мероприятия ждали интересные задания: загадки, исполнение песен из мультфильмов, конкурс «Отгадай мелодию» и танцы вместе с детьми. На каждой остановке для мам звучали музыкальные поздравления от участников художественной самодеятельности. Очень трогательным стало выступление Ростислава Березинского, который подготовил слайды с фотографиями своей мамы и во время их демонстрации исполнил душевную песню.
Праздник удался – все лепестки собрали и загадали желания. Мамы пожелали, чтобы их дети не болели и росли умными, а дети – это же дети, нажелали всего чего им хочется: конфет, игрушек, веселья, но главным их желанием было, чтобы мамы всегда были рядом.

Можары день матери