В честь 85- летия Красноярского края в Доме Культуры села Холмогорское состоялся праздничный концерт для жителей Шарыповского района.
«Я вспомнил первую встречу с В.В. Путиным. Он сказал, что любит приезжать к нам, сибирякам, что у нас другой подход к жизни, чувствуется сила, мы ответственны и у нас развито чувство поддержки друг друга. Это все про каждого из вас!»,- обратился Г.В. Качаев к гостям мероприятия.
Геннадий Викторович также поделился впечатлениями от поездки в Красноярск на 85-летие края, где гостям показали презентацию о становлении территории, о том какие планы и задачи ставились, как их добивались: «Главное, что мы едины и как мы раньше ставили задачи перед собой и добивались их выполнения, так и сегодня мы продолжаем ставить новые. И одной из самых огромных на сегодняшний день это «Енисейская Сибирь», в этом проекте участвует наш район и совместное движение «плечом к плечу» вперед - это важно, а что еще более важно это люди. Наша территория является неотъемлемой частью Красноярского края, на которой живут, пожалуй, самые лучшие и трудолюбивые жители Шарыповского района»,- сказал Геннадий Качаев.
Во время торжественной части юбилейным почетным знаком «85 лет Красноярскому краю», Благодарственными письмами Законодательного Собрания и Почетными грамотами Совета муниципальных образований Красноярского края наградили 14 человек, среди которых: Е.В. Буркина, депутат райсовета и учитель Оракской школы, Г.А. долженко, председатель Совета ветеранов села Новоалтатка, Л. В. Алтынбаева, председатель Совета ветеранов села Ивановка и деревни Сорокино Ивановского сельсовета.
Для жителей района работники культуры организовали яркий праздничный концерт, который начинался с холла, где каждого входящего гостя с порога встречала живая музыка в исполнении ансамбля преподавателей детского творчества «Вдохновение». Выступления творческих коллективов Шарыповского района наполнили зал чувством настоящего торжества, ведь юбилейная дата – это большой праздник не только для каждого красноярца, но и для каждого жителя края - жителя Шарыповского района. Как сказал в своей речи А.В. Бах, заместитель главы района по общим вопросам: «Несмотря на то, что мы моложе, наш район – это весомая часть истории Красноярского края, которая вносит существенный вклад в его развитие».

юбилей 85юбилей 851юбилей 852