14 января состоялось торжественное открытие современной спортивной площадки в селе Новоалтатка для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО и физического развития.

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поставлена задача возрождения системы ГТО. «Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности», – сказал президент РФ, добавив, что следует озаботиться строительством спортивных сооружений и на открытом воздухе.
В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» были выделены средства для строительства площадок в сельской местности.
И вот такая площадка с современным покрытием построена в Шарыповском районе. С открытием спортивной площадки появятся новые возможности для систематических занятий физической культурой и спортом, в том числе для подготовки и выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для всех категорий граждан. Площадка оборудована различными спортивными модулями и тренажерами.
В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие представители администрации Шарыповского района, спортсмены, ученики и учителя Новоалтатской школы, а также представители совета села. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава района Геннадий Викторович Качаев: «Очень много было сделано для того, чтобы именно в с. Новоалтатка появилась современное спортивное сооружение. Я надеюсь, что площадка станет местом притяжения всех жителей. Со своей стороны могу заверить, что популяризация спорта, физической культуры и здорового образа жизни остается одной из важнейших и приоритетных задач». В конце своего выступления Глава выразил надежду, «что такая современная спортплощадка поможет достичь людям, неравнодушным к физической культуре и спорту, новых спортивных высот. В дальнейшем современные спортивные площадки планируется построить и на других территориях Шарыповского района.
После яркого танцевального выступления Новоалтатской агитбригады «Искорка», создавшей праздничное настроение, Глава района Г.В. Качаев и глава сельсовета С.В. Вшивков перерезали красную ленточку.
По завершении официальной части на спортивной площадке все желающие смогли испытать новые тренажеры и спортивные модули.

 altat sport 3

 altat sport 3

 altat sport 3