Поклон вам, герои Афгана,
Земной вам, родные, поклон!
Пусть все заживут ваши раны,
Пусть стихнет болезненный стон.
Ваш подвиг никто не забудет
Средь праздничных дней и молвы.
Любимые, славные люди,
Да будете счастливы вы!

Под таким девизом в преддверии памятной даты 15 февраля - вывода советских войск из Афганистана - прошла встреча главы Шарыповского района Г.В. Качаева с воинами-интернационалистами.
Обращаясь к участникам боевых действий, глава района сказал: «15 февраля – это и героическая, и трагическая дата в истории нашей страны. Мы вспоминаем тех, кто прошел через Афганистан, воинов-интернационалистов, проявивших мужество и героизм.
Сегодня дают разные политические оценки этих лет, но наши бойцы до конца выполнили боевой приказ, порой ценой собственной жизни, и наш долг – помнить о них и чтить тех, кто вернулся».
Также Геннадий Викторович отметил, что сегодня именно воины-интернационалисты должны стать нравственным ориентиром для подрастающего поколения района. Глава района поблагодарил членов Местной общественной организации ветеранов войны в республике Афганистан г. Шарыпово и Шарыповского района «Ветераны Афгана» за проводимую работу по патриотическому воспитанию и активное участие в общественно значимых мероприятиях.
В теплой дружественной обстановке участники встречи вспомнили о незабываемых днях своей службы в Афганистане.

selin av afganistan

На снимке: Анатолий Владимирович Селин – воин-интернационалист, проходивший срочную службу в Демократической Республике Афганистан в 1985-1987 г.г.