В Шарыповском районе продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год.
Срок уплаты имущественных налогов гражданами истекает 1 декабря 2020 года.
Форма налогового уведомления стала более упрощенной. Если ранее в уведомлении указывались все объекты имущества налогоплательщика, то теперь в нем будет указано только-то имущество, по которому исчислен налог к уплате.
Кроме того, в форме уведомления содержится уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.
Налоговые уведомления направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме через сервис «Личный кабинет для физических лиц».
Для пользователей «Личного кабинета» налоговое уведомление размещается в сервисе и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя ЛК уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Граждане, которые не хотят ждать почтовой рассылки налоговых уведомлений или размещения уведомления в «Личном кабинете», могут лично или через уполномоченного представителя обратиться с заявлением о получении налогового уведомления в любую налоговую инспекцию или подразделение МФЦ.
Если при получении документа о начислении налогов возникнут какие-либо вопросы, ответы на них можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru на промо-странице «Налоговое уведомление – 2020».
Рекомендуем налогоплательщикам не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно. В противном случае уже со следующего дня граждане становятся должниками. На сумму задолженности начисляются пени. Это значит, что долг будет увеличиваться с каждым днем вплоть до погашения.

plakat