На сегодняшней сессии Шарыповского окружного Совета присутствовали двенадцать из семнадцати депутатов.
На повестке дня был один вопрос: «Об избрании главы муниципального округа».
Десятого ноября состоялась конкурсная комиссия, в составе которой были два депутата, один представитель общественности и три представителя управления Губернатора. На должность главы претендовали два человека: Александр Викторович Бах и Геннадий Викторович Качаев, представившие анкетные данные и программы дальнейшего развития Шарыповского муниципального округа. Комиссия учитывала биографические данные, уровень образования, стаж работы, жизненный опыт кандидатов.
По результатам собеседования и ответов на вопросы , кандидат Г.В.Качаев набрал 75 баллов, кандидат А.В.Бах-63 балла. Конкурсная комиссия направила результаты в Шарыповский окружной Совет для принятия решения.
Депутаты высказали свои мнения:
Михаил Иноземцев, директор ГПКК «Шарыповское ПАТП»:
-Мы все отлично знаем Геннадия Викторовича, знаем , что за годы его работы Шарыповский район стал одним из лучших в Красноярском крае. Я просто скажу, как директор ПАТП, что только у нас автобусы регулярно ходят даже в самые маленькие и отдалённые деревни, чем не может похвастаться соседние районы и даже области…
Галина Белоусова, директор школы д. Гляден:
-У нас в районе не только сохранены все образовательные, тогда как везде закрывались малокомплектные школы, но и по качеству и доступности образования, они ни в чём не уступают городским. Многие из наших школ являются пилотными площадками для новшеств различного уровня. Курс на благоустройство и материально-техническое оснащение, взятый администрацией под руководством Качаева, позволил нашей сфере образования быть примером для многих муниципалитетов…
Галина Крумко, директор Новоалтатского Дома Культуры:

-Это человек с очень высокой ответственностью, неравнодушный ко всему, что происходит в округе. Он знает по именам и отчествам всех тружеников села, ветеранов, учителей. Сейчас, когда у нас в селе идёт большое благоустройство, он приезжает и в выходные, и глубоким вечером, чтоб посмотреть, как продвигаются дела, или помочь решить возникающие проблемы….

Татьяна Романова, директор Ингольской школы:
- Образование, здравоохранение, сельское хозяйство- когда мы рассматриваем эти сферы, мы видим, что темпы развития муниципального образования очень высоки и понимаем, что пришёл к этому под руководством Г.В.Качаева. Кроме этого, отмечается очень высокий уровень доверия населения этому кандидату…
Перед тем, как проголосовать, депутаты предоставили слово кандидату Г.В.Качаеву.
- Я хочу подчеркнуть, что программа социально-экономического развития муниципального округа, которую я представил на конкурс, не принадлежит мне. Она написана , исходя из пожеланий и предложений населения, прозвучавших на сходах в каждом селе. Качественную серьёзную программу нельзя подготовить, не имея большого опыта работы на территории, не имея крепких деловых взаимоотношений с главами поселений, с советами сёл, советами ветеранов, с депутатским корпусом. За каждым словом моей программы стоят преодолённые совместно сложности. А за каждым предложением- задачи, которые мы тоже решим только вместе.

Открытым голосованием окружной Совет депутатов решил: избрать Качаева Геннадия Викторовича главой муниципального образования Шарыповский муниципальный округ Красноярского края.
За это решение проголосовали 11 присутствующих. Депутат от партии ЛДПР воздержался.
Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в печатном издании «Ведомости Шарыповского района» .

Kachaev