Фельдшер Парнинской участковой больницы Виктория Толкачева и лаборант Ирина Табачинская отправляются к больному с диагнозом Covid-19. Фельдшеру предстоит осмотреть пациента, а лаборанту- взять анализы. А повезёт их к пациенту водитель Сергей Бородулько. На новом автомобиле скорой помощи, который больница получила накануне.
На медиках противоковидные костюмы. Они, как и новенький спецавтомобиль, поступили в Шарыповскую районную больницу от социального партнера -ПАО «Юнипро».


Игорь Мелешко , главный врач Парнинской участковой больницы говорит:
- Помощь пришла очень своевременно. Старая «Скорая помощь» своё отслужила, в течение 15 лет исправно доставляя медиков на вызовы в половину сёл Шарыповского района. В это непростое время, связанное с пандемией, такой подарок трудно переоценить. Автомобиль укомплектован новейшим оборудованием, значит, наши пациенты будут получать более качественную и по-настоящему скорую помощь.
Автомобиль «Скорая медицинская помощь» класса А для транспортировки пациентов оснащен автоматическим дефибриллятором, кислородным редуктором-ингалятором, пульсоксиметром с автономным питанием. В автомобиле врачи смогут снять кардиограмму больному, быстро провести экспресс-анализ содержания глюкозы в крови, провести реанимационные мероприятия. Салон автомобиля оснащен бактерицидным облучателем-рециркулятором и контейнером для химической дезинфекции и стерилизации.
Это не первая в этом году благотворительная помощь ПАО «Юнипро» сельским медикам. В августе районная больница получила от энергетиков 10 000 одноразовых масок, 5 000 одноразовых перчаток, многоразовые маски-фильтры, защитные маски-экраны, бесконтактные термометры, санитарные опрыскиватели, большую партию противовирусных лекарственных препаратов и защитных противоэпидемических костюмов.
-Хочу сказать искреннее спасибо сотрудникам и руководству ПАО «Юнипро» и за помощь, и за понимание, что нам сейчас очень трудно, -говорит глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев, - наши отношения с Юнипро, с филиалом «Березовская ГРЭС» считаю эталоном взаимовыгодного партнерства, когда представители бизнеса сами предлагают помощь, внимательно относятся к нуждам людей и проблемам в социальной сфере.Skoraja