С 19 по 20 декабря в спорткомплексе «Радуга» города Красноярска прошел Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Шарыповский муниципальный округ представляла команда из 6 человек: Евдакова Дарья, Захаренко Юлия, Захаренко Наталья, Мелешко Анастасия, Раицкий Константин, Бигдай Владислав. По результатам двухдневной гонки наша команда заняла 8 место среди 22 заявившихся команд городов и районов.
Отличный результат показала Евдакова Дарья. За два дня соревнований она заняла два первых места в классическом (7,5 км) и свободном (7,5 км) стилях среди юниорок 1998-2000 г.р. Остальные девушки вошли в десятку лучших.
Константин Раицкий и Владислав Бигдай, хоть и не вошли в тридцатку лучших, но всё же закончили дистанцию. Мы ждем от ребят хороших результатов, ведь сезон только начался.
–Хочу поблагодарить наших спортсменов-лыжников и тренеров, – говорит директор спортивной школы Шарыповского муниципального округа Андрей Иванович Малышев, – Несмотря на то, что в селе Парная снега было очень мало, и ребята не смогли в полную силу подготовиться к этой гонке, результаты хорошие. 8 место среди городов и районов – достойный результат! Молодцы ребята.

На снимке: Дарья Евдакова на 1 месте пьедестала