В Холмогорской школе 31 марта состоялись соревнования по робототехнике «Rоbоdrive», в которых приняли участие ребята из Холмогорской и Малоозерской школ.
Они проводились среди команд-авторов роботов. Соревнования проходили по принципу борьбы сумо, необходимо было вытолкнуть соперника за пределы ринга в течение заданного времени. Схватки между роботами- захватывающее зрелище, несмотря на то, что длятся они недолго. Напряжение нарастало с каждой схваткой, так как в соревнованиях участвовали 9 команд, и каждый мечтал стать победителем. В результате самыми «креативными и боевыми оказались роботы команды «М» (Алексей Еремеев) Малоозерской школы и команды «EV9» (Артем Давыденко, Артем Магнушевский) Холмогорской школы. А абсолютной победительницей стала Холмогорская команда «Roboтяшки» (Диана Казакова).
Было удивительно, что победу одержала хрупкая девочка из 6 класса. Но побеседовав с Дианой после награждения, мы поняли, что это закономерно, потому что она занимается в кружке робототехники уже третий год. За эти годы были и неудачи, когда не получалось выполнять задания, но это не останавливало ни Диану, ни ее наставника А.А. Семченкова . Их упорство и трудолюбие принесло результат. Несмотря на то, что Диана не хочет связать свою жизнь с роботами в дальнейшем, хочется пожелать ей и всем ребятам, увлеченным робототехникой, успехов не только на муниципальных конкурсах, но и на региональных и всероссийских.IMG 20210401 WA0004

IMG 20210401 WA0008

IMG 20210401 WA0009