В Шарыповском муниципальном округе официально завершился лыжный сезон.
В соревнованиях «Закрытие лыжного сезона 2020-2021 гг.», посвященных 90-летию комплекса ВФСК ГТО и 80-летию Шарыповского муниципального округа, приняли участие сильнейшие спортсмены-лыжники из села Парная, городов Ачинск и Шарыпово. 
В ходе лыжной гонки разыгрывалось шесть комплектов медалей от спортивной школы среди мальчиков (юношей) и девочек (девушек) в разных возрастных категориях и девять комплектов медалей от центра тестирования ВФСК ГТО Шарыповского муниципального округа в I–IX ступенях.
Этот сезон выдался очень результативным для наших спортсменов. Копилка спортивных побед пополнилась шестью перворазрядниками. Первый разряд по лыжным гонкам присвоен Владиславу Бигдаю, Александре Жирновой, Виктории Осиповой, Максиму Осипову, Михаилу Казанцеву, Андрею Баранову, а Наталье Захаренко присвоено звание кандидата в мастера спорта. Кроме того, ещё не присвоены, но уже выполнили нормативы на первый разряд по лыжным гонкам Дмитрий Тиц, Евгений Антипин, Иван Антипин, Ксения Ураева, Алексей Захаренко, а Дарья Евдакова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров Зою Савельевну и Виктора Ефимовича Лёминых с прекрасными результатами минувшего сезона.  Впереди лыжников ждёт не только отдых, но и подготовка к новому сезону. Желаем всем удачи!
Lyjniki