В Правительстве Красноярского края состоялось торжественное вручение заслуженных наград сорока пяти лучшим педагогическим работникам Красноярска и Красноярского края. Почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края» удостоена заведующая Березовского детского сада «Семицветик» Шарыповского муниципального округа Ольга Александровна Шромова.
За двенадцать лет работы в дошкольной системе образовании Ольга Александровна внесла большой вклад в развитие  Березовского детского сада «Семицветик». Под ее руководством учреждение вышло на новый качественный уровень через совершенствование мастерства всего педагогического коллектива, который разработал Программу развития дошкольного учреждения и осуществляет ее поэтапную реализацию. 
Особое внимание в работе дошкольного учреждения Ольга Александровна уделяет развивающей предметно-пространственной среде. В настоящее время в детском саду созданы условия для разнообразной детской деятельности в помещении и на участке. Для продуктивной и творческой деятельности, для сюжетно-ролевых игр, создана «STEM- лаборатория Фиксиков», зимний сад, «Островок безопасности», экспериментальный участок.
В 2018 г. учреждение признано региональной инновационной площадкой по «Поддержке инициативы и самостоятельности ребенка в дошкольном образовании через проектную деятельность». С 2019 г. является пилотной площадкой  по апробации на территории Красноярского края комплексной образовательной программы «Теремок» от 2-х месяцев до 3-х лет.
Детский сад «Семицветик» неоднократно побеждал в конкурсе на получение гранта Главы Шарыповского района среди образовательных учреждений за лучшую новаторскую идею, «За лучшее санитарное состояние и благоустройство территории», «За лучшую организацию мероприятий по безопасности с их документарным обеспечением». Педагоги и воспитанники детского сада являются постоянными участниками, призерами и победителями фестивалей, выставок и конкурсов муниципального, районного, регионального и всероссийского уровней. Выпускники детского сада продолжают успешное обучение в  школе.
Ольга Александровна внесла большой вклад в развитие дошкольного образования Шарыповского муниципального округа и Красноярского края. В 2020 году выступала в роли регионального эксперта по апробации Мониторинга качества дошкольного образования в Красноярском крае. 
В 2012 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Ольга Александровна - яркий пример того, какие замечательные педагоги  воспитывают наших сельских детей. Своим образом жизни они прививают  подрастающему поколению преданность и любовь к родной Шарыповской земле.
На снимке: Удостоверение и знак «Заслуженный педагог Красноярского края»  О.А.Шромовой вручил А.В.Подкорытов, заместитель председателя Правительства Красноярского края 
Shromova