В Детско-юношеском центре (с. Холмогорское) состоялось важное событие - интересная и познавательная встреча обучающихся общеобразовательных учреждений Шарыповского муниципального округа с представителями Уярского сельскохозяйственного техникума. Семь студентов во главе с преподавателем привезли различные приборы для наглядного сопровождения рассказа об особенностях специальностей, необходимых в сельском хозяйстве.
Эта встреча состоялась в рамках заключенного соглашения между техникумом и Управлением образования Шарыповского округа и в соответствии с планом мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию школьников.
Посмотрев презентацию, школьники совершили заочную экскурсию по техникуму. Увидели, как оборудованы мастерские, автодром, машинно-тракторный парк, информационно-библиотечный комплекс. И, конечно же, задавали много вопросов о том, какие условия для проживания в общежитии, какая стипендия, чем занимаются студенты в свободное время. Особенно ребят порадовала информация, что после окончания техникума, работая в селе, в рамках государственных программ можно получить свое жилье.
Студенты рассказали ребятам о своей учебе и представили информацию о тех профессиях, которые можно получить, обучаясь в техникуме. А это ветеринар, агроном, технолог мясных продуктов, зоотехник, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. С особым интересом наблюдали за работой ветеринара - кардиолога, в обязанности которого входит проведение ультразвукового исследования. У каждой профессии есть свои секреты, но чтобы стать хорошим ветеринаром надо обязательно любить животных и уметь заботиться о них.
Закончилась встреча, но продолжается сотрудничество наших образовательных учреждений с аграрным техникумом, который готов принять выпускников и помочь им стать прекрасными специалистами, которые всегда нужны нашему краю.
На снимках:

1. Возможно, кто-то из этих ребят станет студентом Уярского сельхозтехникума
2. Есть вопросы к студенту
3. Представители техникума рассказывают

yhn1

ikm2

yhnuj3